2018.2---2018.8卢家巷实验学校初中部学生获奖统计 | ||||||
序号 | 姓名 | 参赛项目名称 | 级别 | 奖项 | 时间 | 指导老师 |
1 | 吴语昕 | 七年级美文阅读 | 武进区 | 二 | 2018.3 | 孔小华 |
2 | 杨凤蝶 | 八年级古诗词 | 武进区 | 一 | 2018.3 | 方苏琳 |
3 | 吴玲婕 | 八年级古诗词 | 武进区 | 三 | 2018.3 | 方苏琳 |
4 | 团体 | “湖塘实小杯”乒乓球比赛男子 | 武进区 | 三 | 2018.3 | 赵国平 |
5 | 团体 | “湖塘实小杯”乒乓球比赛女子 | 武进区 | 六 | 2018.3 | 赵国平 |
6 | 刘子睿 | 同上 | 武进区 | 二 | 2018.3 | 赵国平 |
7 | 庄伊榕 | 同上 | 武进区 | 七 | 2018.3 | 赵国平 |
8 | 团体 | 第十届“生命之水” | 常州市 | 一等奖1二等奖1三等奖1 | 2018.3 | 政教处 |
9 | 团体 | “坚守法治底线”书画征集 | 常州市 | 一等奖1二等奖1三等奖1未来之星5 | 2018.3 | 政教处 |
10 | 团体 | 举重比赛 | 武进区 | 第七名 | 2018.4 | 钱一锋 |
11 | 团体 | 武进区航空模型比赛 | 武进区 | 一 | 2018.5 | |
12 | 戴明鑫 | 同上 | 武进区 | 一4 | 2018.5 | 黄赛峰 |
13 | 李超 | 同上 | 武进区 | 一 | 2018.5 | 黄赛峰 |
14 | 李梦怡 | 同上 | 武进区 | 一 | 2018.5 | 黄赛峰 |
15 | 安琪 | 同上 | 武进区 | 一 | 2018.5 | 黄赛峰 |
16 | 汤继瑜 | 同上 | 武进区 | 二2 | 2018.5 | 黄赛峰 |
17 | 梁云庆 | 同上 | 武进区 | 二 | 2018.5 | 黄赛峰 |
18 | 张金颜 | 同上 | 武进区 | 一4 | 2018.5 | 濮凯明 |
19 | 沙静怡 | 同上 | 武进区 | 一 | 2018.5 | 濮凯明 |
20 | 刘宇 | 同上 | 武进区 | 一 | 2018.5 | 濮凯明 |
21 | 潘好迪 | 同上 | 武进区 | 一 | 2018.5 | 濮凯明 |
22 | 李剑 | 同上 | 武进区 | 二2 | 2018.5 | 濮凯明 |
23 | 谢雨彤 | 同上 | 武进区 | 二 | 2018.5 | 濮凯明 |
24 | 团体 | 研究性学习 | 武进区 | 一(市三) | 2018.5 | 周斌 |
25 | 团体 | 研究性学习 | 武进区 | 一(市三) | 2018.5 | 沈秀林、吕宏 |
26 | 男子团体 | 第十五届运动会 | 常州市 | 第一名 | 2018.5 | 赵国平 |
27 | 女子团体 | 第十五届运动会 | 常州市 | 第四名 | 2018.5 | 赵国平 |
28 | 男子单打 | 第十五届运动会 | 常州市 | 第四名 | 2018.5 | 赵国平 |
29 | 团体2人 | 艺术节比赛(朗诵) | 武进区 | 二 | 2018.6 | 王明亚 |
30 | 团体2人 | 艺术节比赛(器乐) | 武进区 | 二 | 2018.6 | 王明亚 |
31 | 团体 | 艺术节比赛(工作坊) | 武进区 | 二 | 2018.6 | 仇秀文 |
32 | 蒋雨霖 | 艺术节比赛(书法) | 武进区 | 三 | 2018.6 | 仇秀文 |
33 | 王嘉 | 艺术节比赛(绘画) | 武进区 | 一 | 2018.6 | 仇秀文 |
34 | 高亚男 | 艺术节比赛(绘画) | 武进区 | 一 | 2018.6 | 仇秀文 |
35 | 王嘉 | 电脑绘画 | 武进区 | 二1 | 2018.6 | 王秋芳 |
36 | 王乐吟 | 汉字录入 | 武进区 | 二3 | 2018.6 | 王秋芳 |
37 | 宋裕琳 | 汉字录入 | 武进区 | 二 | 2018.6 | 王秋芳 |
38 | 徐涵 | 汉字录入 | 武进区 | 二 | 2018.6 | 王秋芳 |
39 | 时润艳 | 木模拼装 | 常州市 | 二2 | 2018.6 | 范冬娟 |
40 | 叶佳运 | 木模拼装 | 常州市 | 二 | 2018.6 | 范冬娟 |
41 | 张宗征 | 木模拼装 | 常州市 | 三4 | 2018.6 | 范冬娟 |
42 | 陆磊 | 木模拼装 | 常州市 | 三 | 2018.6 | 范冬娟 |
43 | 张慧灵 | 木模拼装 | 常州市 | 三 | 2018.6 | 范冬娟 |
44 | 智小龙 | 木模拼装 | 常州市 | 三 | 2018.6 | 范冬娟 |
45 | 张慧灵 | 航海模型比赛 | 常州市 | 二3 | 2018.7 | 范冬娟 |
46 | 徐天缘 | 航海模型比赛 | 常州市 | 二 | 2018.7 | 范冬娟 |
47 | 叶佳运 | 航海模型比赛 | 常州市 | 二 | 2018.7 | 范冬娟 |
48 | 王俊博 | 航海模型比赛 | 常州市 | 三4 | 2018.7 | 范冬娟 |
49 | 杨凯 | 航海模型比赛 | 常州市 | 三 | 2018.7 | 唐陈皓 |
50 | 潘好迪 | 航海模型比赛 | 常州市 | 三 | 2018.7 | 唐陈皓 |
51 | 李剑 | 航海模型比赛 | 常州市 | 三 | 2018.7 | 唐陈皓 |
52 | 团体 | 航海模型比赛 | 常州市 | 三 | 2018.7 | 唐陈皓、范冬娟 |
53 | 张慧灵 | 航海模型比赛 | 武进区 | 二3 | 2018.7 | 范冬娟 |
54 | 叶佳运 | 航海模型比赛 | 武进区 | 二 | 2018.7 | 范冬娟 |
55 | 徐天缘 | 航海模型比赛 | 武进区 | 二 | 2018.7 | 范冬娟 |
56 | 李剑 | 航海模型比赛 | 武进区 | 三6 | 2018.7 | 唐陈皓 |
57 | 杨凯 | 航海模型比赛 | 武进区 | 三 | 2018.7 | 唐陈皓 |
58 | 潘好迪 | 航海模型比赛 | 武进区 | 三 | 2018.7 | 唐陈皓 |
59 | 曹小龙 | 航海模型比赛 | 武进区 | 三 | 2018.7 | 唐陈皓 |
60 | 王俊博 | 航海模型比赛 | 武进区 | 三 | 2018.7 | 范冬娟 |
61 | 刘宇 | 航海模型比赛 | 武进区 | 三 | 2018.7 | 范冬娟 |
62 | 马沄 | 童心里的诗篇 | 江苏省 | 优秀奖 | 2018.7 | 邓耀琴 |
63 | 团体 | 2018中学生足球比赛 | 武进区 | 第七名 | 2018.7 | 陆文金 |
2018.9---2019.1卢家巷实验学校初中部学生获奖统计 | ||||||
序号 | 姓名 | 参赛项目名称 | 级别 | 奖项 | 时间 | 指导老师 |
1 | 中学团体 | 区中小学田径比赛 | 武进区 | 第二十四名 | 2018.9 | 钱一锋 |
2 | 男子个人 | 区中小学田径比赛 | 武进区 | 第二名 | 2018.9 | 钱一锋 |
3 | 王嘉6人 | 科技创新(纸拱桥) | 武进区 | 三 | 2018.9 | 王庆、仇秀文 |
4 | 高文明5 | 科技创新(即兴题) | 武进区 | 三 | 2018.9 | 唐陈皓、范冬娟 |
5 | 曹晓龙3 | 科技创新(纸牌承重) | 武进区 | 一、市二 | 2018.9 | 范冬娟 |
6 | 陈宇3人 | 科技创新(魔方) | 武进区 | 一、市二 | 2018.9 | 吕宏 |
7 | 胡辰光 | 科技创新(微视频) | 全国 | 优秀奖 | 2018.10 | |
8 | 孙小龙 | 作文竞赛 | 武进区 | 一 | 2018.10 | 孔小华 |
9 | 黄艺然 | 作文竞赛 | 武进区 | 二 | 2018.10 | 薛彩玉 |
10 | 杨凤蝶 | 江苏省金钥匙比赛 | 江苏省 | 一1 | 2018.10 | 钱雷 |
11 | 高文明 | 同上 | 江苏省 | 二3 | 2018.10 | 钱雷 |
12 | 王浩 | 同上 | 江苏省 | 二 | 2018.10 | 钱雷 |
13 | 王俊博 | 同上 | 江苏省 | 二 | 2018.10 | 钱雷 |
14 | 吴与同 | 同上 | 江苏省 | 三6 | 2018.10 | 钱雷 |
15 | 刘宇 | 同上 | 江苏省 | 三 | 2018.10 | 钱雷 |
16 | 杨志安 | 同上 | 江苏省 | 三 | 2018.10 | 钱雷 |
17 | 梁云庆 | 同上 | 江苏省 | 三 | 2018.10 | 钱雷 |
18 | 刘永先 | 同上 | 江苏省 | 三 | 2018.10 | 钱雷 |
19 | 杨杨 | 同上 | 江苏省 | 三 | 2018.10 | 钱雷 |
20 | 梁云庆 | 中小学生“学宪法讲宪法” | 武进区 | 二 | 2017.10 | 钱一锋 |
21 | 合奏12 | 中小学生器乐比赛 | 武进区 | 一 | 2018.11 | 王明亚 |
22 | 团体3 | 青少年科技创新大赛 | 常州市 | 二 | 2018.11 | 吕宏 |
23 | 团体3 | 青少年科技创新大赛 | 常州市 | 二 | 2018.11 | 范冬娟 |
24 | 男子团体 | 武进区初中足球联赛 | 武进区 | 第七名 | 2018.11 | 陆文金 |
25 | 女子团体 | 武进区初中足球联赛 | 武进区 | 第二名 | 2018.11 | 陆文金 |
26 | 女子团体 | 武进区初中篮球联赛 | 武进区 | 第七名 | 2018.11 | 钱一锋 |
27 | 集体 | 2018“中华美德”读书教育活动 | 全国 | 组织奖(铜牌) | 2018.11 | 政教处 |
28 | 刘肖静 | 手抄报 | 全国 | 一 | 2018.11 | 张耀宏 |
29 | 费颖慧 | 征文 | 全国 | 一 | 2018.11 | 薛飞 |
30 | 韦佳仪 | 征文 | 全国 | 三 | 2018.11 | 薛飞 |
31 | 梁云庆 | 摄影 | 全国 | 三 | 2018.11 | 贡玉宝 |
32 | 吴与同 | 中学生英语口语大赛 | 武进区 | 二 | 2018.12 | 薛丽、卢波 |
33 | 杨凤蝶 | 中学生英语口语大赛 | 武进区 | 三 | 2018.12 | 薛丽、褚龙燕 |
34 | 宋明焰 | 红领巾读书征文 | 常州市 | 优秀奖 | 2018.12 | 周丹 |
35 | 集体 | 2018“幸福阅读”读书征文活动 | 常州市 | 优秀组织奖 | 2018.12 | 政教处 |
36 | 韦佳仪 | 同上 | 常州市 | 一 | 2018.12 | 祝明群 |
37 | 宋瑞 | 同上 | 常州市 | 二 | 2018.12 | 周丹 |
38 | 徐佳翔 | “苏教国际杯”作文 | 江苏省 | 二 | 2018.12 | 薛彩玉 |
39 | 王嘉 | 电脑绘画 | 武进区 | 二 | 2018.12 | 王秋芳 |
40 | 王乐吟 | 汉字录入 | 武进区 | 二 | 2018.12 | 王秋芳 |
41 | 宋裕琳 | 汉字录入 | 武进区 | 二 | 2018.12 | 王秋芳 |
42 | 徐涵 | 汉字录入 | 武进区 | 二 | 2018.12 | 王秋芳 |
43 | 团体7 | 排球比赛 | 武进区 | 第七名 | 2018.12 | 陈伟锋 |
44 | 王嘉 | 中小学生艺术展演 | 常州市 | 二 | 2018.11 | 仇秀文 |
45 | 高亚男 | 同上 | 常州市 | 三 | 2018.11 | 仇秀文 |
46 | 马沄 | 优秀童诗创作 | 常州市 | 三 | 2018.12 | 周丹 |
47 | 冯云 | 优秀童诗创作 | 常州市 | 特别荣誉 | 2018.12 | 邓耀琴 |
48 | 团体 | 足球示范学校评估 | 常州市 | 一 | 2018.12 | |
49 | 初中长跑团体 | 武进区“前黄实验杯”冬季三项比赛 | 武进区 | 第八名 | 2019.1 | 钱一锋 |
50 | 初中踢毽团体 | 武进区“前黄实验杯”冬季三项比赛 | 武进区 | 第十七名 | 2019.1 | 王祥伟 |